28.04.2020

Книга «MES-системы. Что делать?»


MES-системы. Что делать?

MES-системы

Книга предназначена для читателей, интересующихся анализом производственных процессов, методиками оценки эффективности производства и внедряемых АСУ. 

Книга представляет интерес для владельцев и руководителей предприятий, производственных, технических и экономических служб, а также для специалистов в области методики оценки эффективности производств и внедряемых АСУ.

Материал книги основывается на 20-ти летнем опыте разработки и внедрения MES-систем на крупных промышленных предприятиях России.

Информация, приведенная в книге, поможет руководителям и сотрудникам предприятий более глубоко понять специфику MES и особенностей её внедрения на предприятии.

цена 1500 руб. по вопросам приобретения вы можете обратиться
по телефону +7(921)912-2609, по электронной почте info@cheslames.ru

Отзывы читателей

НПФ «Круг» АО «780 РЗ ТСК» АО «СофтЛайн Трейд» Vesuvius GmbH
НТЦ ООО «СК «ОХА» ООО «Автодор» ЗАО «КОНСОМ СКС» ВКА им. А.Ф. Можайского


Руководство по MES для руководителей: зачем и как выбирать, внедрять и применять производственную исполнительную систему

Руководство для MES для руководителей

Вы испытываете трудности с демонстрацией руководству, что такое производственная исполнительная система (MES) и что она может сделать для вас? Или вам просто надо обосновать, зачем вашей компании вообще нужна MES? Возможно, вы являетесь руководящим лицом, принимающим решения, и вам просто нужны ответы на некоторые вопросы. Bianca Scholten, автор бестселлера «Путь к Интеграции: Руководство по применению ISA-95 в Производстве», делится своим практическим опытом по теме в этом легком для чтения руководстве по MES.

Книга Bianca Scholten, предназначенная для руководителей, в том числе исполнительных и финансовых директоров, проливает свет на то, как завершить переход предприятия в двадцать первый век. С помощью знаний, полученных из ее собственного обширного опыта в качестве консультанта по MES и профессионалов в сфере ИТ, руководителей производств и коллег, также имевших опыт работы с MES, Scholten затрагивает вопросы выбора MES, что ожидать во время внедрения и первоначального использования, преимущества использования единой MES на многочисленных производственных участках (и как ее развивать) и оценка рентабельности инвестиций. Она также дает краткий обзор широко применяемому стандарту ISA-95, обеспечивающему оптимальное, эффективное взаимодействие между системами компании.

цена 1500 руб. по вопросам приобретения вы можете обратиться
по телефону +7(921)912-2609, по электронной почте info@cheslames.ru



Возврат к списку